Direction et secrétariat

 
Direction

Roch Laflamme
Directeur du Département des relations industrielles
Pavillon J.-A.-DeSève
1025, avenue des sciences humaines
Université Laval
Québec (Québec)  G1V 0A6
Bureau 3152 
418 656-2131, poste 7063
Roch.Laflamme@rlt.ulaval.ca

Pier-Luc Bilodeau
Directeur adjoint
Pavillon J.-A.-DeSève
1025, avenue des sciences humaines
Université Laval
Québec (Québec) G1V 0A6
Bureau 3156
418-656-2131, poste 2077
Pier-Luc.Bilodeau@rlt.ulaval.ca

Giselle Lafleur
Adjointe à la direction, conseillère à la gestion des études
Pavillon J.-A.-DeSève
Bureau 3114 
418 656-2131, poste 6677
Giselle.Lafleur@rlt.ulaval.ca

 
Bureau de la gestion des études

Giselle Lafleur 
Conseillère à la gestion des études
Pavillon J.-A.-DeSève Bureau 3114
418 656-2131, poste 6677
Giselle.Lafleur@rlt.ulaval.ca

Sara-Julie Harvey
Secrétaire de gestion des études
Pavillon J.-A.-DeSève Bureau 3115
418 656-2131, poste 4626
Sara-Julie.Harvey@rlt.ulaval.ca

Janick Chiasson
Agente de gestino des études (A à K)
Pavillon J.-A.-DeSève, Bureau 3115
418 656-2131, poste 4447
janick.chiasson@rlt.ulaval.ca

Véronick Blanchet (en remplamecement de Stéphanie Hamel-Boucher)
Agente de gestion des études (L à Z)
Pavillon J.-A.-DeSève, Bureau 3115
418 656-2131, poste 4446
veronick.blanchet@rlt.ulaval.ca

 

 
Direction des programmes

Pier-Luc Bilodeau
Directeur des programmes de 1er cycle
Pavillon J.-A. DeSève
Bureau 3156
418 656-2131, poste 2077
Pier-Luc.Bilodeau@rlt.ulaval.ca

Catherine Le Capitaine
Directrice des programmes de 2e cycle
Pavillon J.-A. DeSève
Bureau 3144
418 656-2131, poste 4628
Catherine.LeCapitaine@rlt.ulaval.ca

Kamel Béji
Directeur des programmes de 3e cycle
Pavillon J.-A. DeSève
Bureau 3270
418 656-2131, poste 5465
Kamel.Beji@rlt.ulaval.ca

François-Bernard Malo
Directeur des programmes de formation continue
Pavillon J.-A.DeSève
Bureau 3244
418 656-2131, poste 3611
François-Bernard.Malo@rlt.ulaval.ca

 
Secrétariat du Département des relations industrielles

Mireille Collaud-Wichlacz
Secrétaire aux ressources professorales
Pavillon J.-A.-DeSève Bureau 3131Z
418 656-2794
Mireille.Collaud-Wichlacz@rlt.ulaval.ca

Mélanie Therrien
Secrétaire à  la direction du Département
Pavillon J.-A.-DeSève
Bureau 3154
418 656-2131, poste 3249
Melanie.Therrien@rlt.ulaval.ca

Josée Pardiac
Agente de secrétariat
Pavillon J.-A.-DeSève
Bureau 3150 
418 656-2131, poste 12491 
Josee.Pardiac@rlt.ulaval.ca

© 2011 Université Laval. Tous droits réservérs. Ce site est sous la responsabilité du Centre de services APTI de la Faculté des sciences sociales.
Questions et commentaires