Direction et secrétariat

 
Direction

Kamel Béji
Directeur du Département des relations industrielles
Pavillon J.-A.-DeSève
1025, avenue des sciences humaines
Université Laval
Québec (Québec)  G1V 0A6
Bureau 3152 
418 656-2131, poste 5465
kamel.beji@rlt.ulaval.ca

Giselle Lafleur
Adjointe à la direction, conseillère à la gestion des études
Pavillon J.-A.-DeSève
Bureau 3114 
418 656-2131, poste 6677
Giselle.Lafleur@rlt.ulaval.ca

 
Bureau de la gestion des études

Bureau de la gestion des études

Janick Chiasson
Agente de gestion des études
Local DES-3216
Tél. : (418) 656-2131, poste 4447
Courriel : janick.chiasson@rlt.ulaval.ca

Sara-Julie Harvey
Secrétaire de gestion des études
Local DES-3215
Tél. : (418) 656-2131, poste 4626
Courriel : sara-julie.harvey@rlt.ulaval.ca

Giselle Lafleur
Conseillère à la gestion des études et
Adjointe aux directions de programmes
Local DES-3214
Tél. : (418) 656-2131, poste 6677
Courriel : giselle.lafleur@rlt.ulaval.ca

 

 
Direction des programmes

Frédéric Hanin
Directeur des programmes de 1er cycle
Pavillon J.-A. DeSève
Bureau 3176
418 656-2131, poste 15188
Frederic.Hanin@rlt.ulaval.ca

Kamel Béji
Directeur des programmes de 2e cycle et de 3e cycle
Pavillon J.-A. DeSève
Bureau 3270
418 656-2131, poste 5465
Kamel.Beji@rlt.ulaval.ca

François-Bernard Malo
Directeur des programmes de formation continue
Pavillon J.-A.DeSève
Bureau 3244
418 656-2131, poste 3611
François-Bernard.Malo@rlt.ulaval.ca

Sylvie Montreuil
Directrice du programme de DESS en Ergonomie
418-656-2131, poste 2800
Télécopieur: 418 656-7688
Sylvie.Montreuil@rlt.ulaval.ca

 
Secrétariat du Département des relations industrielles

Mélanie Therrien
Secrétaire à  la direction du Département
Pavillon J.-A.-DeSève
Bureau 3154
418 656-2131, poste 3249
melanie.therrien@rlt.ulaval.ca

Mireille Collaud-Wichlacz
Secrétaire aux ressources professorales
Pavillon J.-A.-DeSève
Bureau 3115 418 656-2794
Mireille.Collaud-Wichlacz@rlt.ulaval.ca

Josée Pardiac
Agente de secrétariat
Pavillon J.-A.-DeSève
Bureau 3150 
418 656-2131, poste 12491 
Josee.Pardiac@rlt.ulaval.ca

© 2011 Université Laval. Tous droits réservérs. Ce site est sous la responsabilité du Centre de services APTI de la Faculté des sciences sociales.
Questions et commentaires