Personnel administratif

 
Secrétariat de direction

France Brion
Secrétaire de direction
Département des relations industrielles
Pavillon J.-A. DeSève bureau 3154
Tél. : (418) 656-2131 poste 3249
Courriel : france.brion@rlt.ulaval.ca

 
Bureau de la gestion des études

Bureau de la gestion des études

Vicky Donnelly-Bourget (en remplacement de Sara-Julie Harvey)
Secrétaire de gestion des études et de formation pratique
Local DES-3115
Tél. : (418) 656-2131, poste 4626
Courriel : programmes@rlt.ulaval.ca

Giselle Lafleur
Formation continue et conseillère à la gestion des études
Pavillon Charles-De Koninck, local 3445
418 656-2131, poste 6677
giselle.lafleur@fss.ulaval.ca

Denise Bernier
Agente de gestion des études du 1er cycle
Local DES-3216
Tél. : (418) 656-2131, poste 4447
Courriel : programmes1ercycle@rlt.ulval.ca

Isabelle Buteau
Agente de gestion des études des 2e et 3e cycles
Local DES-3116
Tél. : (418) 656-2131, poste 6826
Courriel : programmes2e3ecycles@rlt.ulaval.ca

 
Revue Relations industrielles/Industrial Relations

Pier-Luc Bilodeau
Direction de la Revue
Pavillon J.-A.-DeSève
Bureau 3286
418 656-2131 poste 2077
pier-luc.bilodeau@rlt.ulaval.ca

Frédéric Hanin
Directeur adjoint
Pavillon J.-A. DeSève
Bureau 3176
Poste 15188
frederic.hanin@rlt.ulaval.ca

Nathalie Giroux
Secrétariat de la Revue
Pavillon J.-A.-DeSève
Bureau 3246
418 656-2468
relat.ind@rlt.ulaval.ca

Suzanne Clavette
Responsable de l'édition
Pavillon J.-A.-DeSève
Bureau 3129
418 656-3455
suzanne.clavette@rlt.ulaval.ca

 
Formation pratique

Vicky Donnelly-Bourget (en remplacement de Sara-Julie Harvey)
Secrétaire de gestion des études et de formation pratique
Pavillon J.-A. DeSève - Local DES-3215
Tél. (418) 656-2131, poste 4626
Courriel : stages@rlt.ulaval.ca

 
Secrétariat des professeurs

Mireille Collaud-Wichlacz
Secrétaire aux ressources professorales
Pavillon J.-A.-DeSève
Bureau 3115
418 656-2794
Mireille.Collaud-Wichlacz@rlt.ulaval.ca

 

 
Appariteur

Jean-François Delage
Appariteur
Pavillon DeKoninck
418 656-2131, poste 4440
Jean-Francois.Delage@fss.ulaval.ca