Personnel administratif

 
Secrétariat de direction

Mélanie Therrien
Secrétaire de direction par intérim
Département des relations industrielles
Pavillon J.-A. DeSève bureau 3154
Téléphone: 418-656-2131 poste 3249
melanie.therrien@rlt.ulaval.ca

 
Bureau de la gestion des études

Bureau de la gestion des études

Janick Chiasson
Agente de gestion des études
Local DES-3216
Tél. : (418) 656-2131, poste 4447
Courriel : janick.chiasson@rlt.ulaval.ca

Sara-Julie Harvey
Secrétaire de gestion des études
Local DES-3215
Tél. : (418) 656-2131, poste 4626
Courriel : sara-julie.harvey@rlt.ulaval.ca

Giselle Lafleur
Conseillère à la gestion des études et
Adjointe aux directions de programmes
Local DES-3214
Tél. : (418) 656-2131, poste 6677
Courriel : giselle.lafleur@rlt.ulaval.ca

 

 
Revue Relations industrielles/Industrial Relations

Martine D'AMOURS
Directrice de la Revue
Pavillon J.-A.-DeSève
Bureau 3286
418 656-2131 poste 13927
Martine.Damours@rlt.ulaval.ca

Nathalie Giroux
Secrétaire à la Revue
Pavillon J.-A.-DeSève
Bureau 3129
418 656-2468
Nathalie.Giroux@rlt.ulaval.ca

Suzanne Clavette
Attachée à l'édition de la Revue
Pavillon J.-A.-DeSève
Bureau 3129
418 656-3455
Suzanne.clavette@rlt.ulaval.ca

 
Formation pratique

François Bolduc
Directeur de la formation pratique 1er et 2e cycles
Pavillon J.-A.-DeSève
francois.bolduc@rlt.ulaval.ca

René Lessard
Coordonnateur des stages, 1er et 2e cycles
Pavillon J.-A.-DeSève
Bureau 3180 
418 656-2131 poste 4648 
Rene.Lessard@rlt.ulaval.ca

Sara-Julie Harvey
Secrétaire de gestion des études et de formation pratique
Pavillon J.-A.-DeSève
Bureau 3215
418 656-2131, poste 4626
programmes@rlt.ulava.ca 

 
Secrétariat des professeurs

Mireille Collaud-Wichlacz
Secrétaire aux ressources professorales
Pavillon J.-A.-DeSève
Bureau 3115
418 656-2794
Mireille.Collaud-Wichlacz@rlt.ulaval.ca

 

 
Appariteur

Jean-François Delage
Appariteur
Pavillon DeKoninck
418 656-2131, poste 4440
Jean-Francois.Delage@fss.ulaval.ca

© 2011 Université Laval. Tous droits réservérs. Ce site est sous la responsabilité du Centre de services APTI de la Faculté des sciences sociales.
Questions et commentaires