Personnel administratif

 
Bureau de la gestion des études

Janick Chiasson, agente de gestion des études
Dossier étudiants de A à K
Pavillon J,-A,DeSève, local 3115
Tél. : (418) 656-2131, poste 4447
Téléc. : (418) 656-7688
Courriel : programmes@rlt.ulaval.ca

Stéphanie Hamel, agente de gestion des études
Dossier étudiant de L à Z
Pavillon J.-A.-DeSève, local 3115
Tél. : (418) 656-2131, 4446
Téléc. : (418) 656-7688
Courriel : programmes@rlt.ulaval.ca

Sara-Julie Harvey, secrétaire de gestion des études
Pavillon J.-A.-DeSève, local 3115
Tél. : (418) 656-2131, poste 4626
Téléc. : (418) 656-7688
Courriel : programmes@rlt.ulaval.ca

Giselle Lafleur, conseillère à la gestion des études
Pavillon J.-A.-DeSève, local 3114
Tél. : (418) 656-2131, poste 6677
Téléc. : (418) 656-7688
Courriel : programmes@rlt.ulaval.ca

 

 
Revue Relations industrielles/Industrial Relations

Paul-André Lapointe
Directeur de la Revue
Pavillon J.-A.-DeSève
Bureau 3286
418 656-2521
Paul-Andre.Lapointe@rlt.ulaval.ca

Nadia Cournoyer
Secrétaire à la Revue
Pavillon J.-A.-DeSève
Bureau 3129
418 656-2468
Nadia.cournoyer@rlt.ulaval.ca

Suzanne Clavette
Attachée à l'édition de la Revue
Pavillon J.-A.-DeSève
Bureau 3129
418 656-3455
Suzanne.clavette@rlt.ulaval.ca

 
Formation pratique

Michel Racine
Professeur responsable de la formation continue au 1er cycle
Directeur de la formation pratique 1er et 2e cycles
Pavillon J.-A.-DeSève
Bureau 3254
418 656-2131 poste 5207
Michel.Racine@rlt.ulaval.ca

René Lessard
Coordonnateur des stages, 1er et 2e cycles
Pavillon J.-A.-DeSève
Bureau 3180 
418 656-2131 poste 4648 
Rene.Lessard@rlt.ulaval.ca

Jane O'Brien
Agente de la formation pratique
Pavillon J.-A.-DeSève
Bureau 3131
418 656-3811
Jane.obrien@rlt.ulaval.ca

 
Secrétariat des professeurs

Mireille Collaud-Wichlacz
Secrétaire aux ressources professorales
Pavillon J.-A.-DeSève
Bureau 3131 Z
418 656-2794
Mireille.Collaud-Wichlacz@rlt.ulaval.ca

 

 
Appariteur

Patrice Paquette
Appariteur
Pavillon J.-A.-DeSève
Bureau 3228
418 656-2131, poste 5664
Patrice.Paquette@fss.ulaval.ca

© 2011 Université Laval. Tous droits réservérs. Ce site est sous la responsabilité du Centre de services APTI de la Faculté des sciences sociales.
Questions et commentaires